Новаринг как использовать
Здравствуйте. Предохраняют новаринг 4 года. Вставляю и вынимаю кольцо в одно и тоже время все эти годы. Завтра день, когда нужно новое кольцо использовать. Вставляю в 19.30, т к врач сказал, что важно время соблюдать каждый раз. На это время завтра иду в театр. Как поступить лучше, взять кольцо с собой, тогда оно будет без холодильника 2 часа находиться, или вставить раньше , в 17. И если кольцо 2 часа будет не в холодильнике, может ли это повлиять на его эффект? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете ввести колечко раньше или немного позже. Колебания во времени введения всегда допускаются, но не должны превышать 12часов.
Если хотите, можете взять с собой, с ним ничего не случится. Однако, думаю, дома вам его ввести будет просто более комфортно.
Алина Владимировна, т е если я введу кольцо на 2.5 часа раньше, проблемы не будет. В следующий раз я могу извлечь его в привычное время? Или тоже раньше?
Извлекаете как обычно. Ничего страшного не случится , если сдвинете время приема
Принятый ответ
Здравствуйте
Вставьте раньше
Все будет хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вставьте раньше, ничего страшного
Наталья Игоревна, т е если я введу кольцо на 2.5 часа раньше, проблемы не будет. В следующий раз я могу извлечь его в привычное время? Или тоже раньше?
Ничего страшного. Можете извлечь в удобное Вам время
А потом пойдете спокойно в театр и будете отдыхать)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Просто вставить раньше.
На контрацептивный эффект это не влияет
Принятый ответ
Вставьте раньше. Это лучше, чем на восьмой день перерыва или забыть вне холодильника.