Почему окрашивается белье

Добрый вечер. Мне 28 лет , не замужем и половой жизнью не живу и не жила. Заметила, что белье , окрашивается очень сильно... с чем это может быть связано? Заметила, относительно недавно, месяца 2 назад, думала, это норма(((

Принятый ответ

Добрый вечер! Татьяна, в какой цвет окрашивается? Где именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, мое чёрное белье, через пару стирок, приобретает цвет светло желтый , именно где были выделения. Мое желтое белье, окрашивается в белый цвет, где были выделения , мое сиреневое белье , тоже окрашивается ... и даже белое окрашивается ( в какой -то желтый оттенок. Через пару стирок, белье вообще приобретает очень некрасивый и неопрятный вид(((

Вы сдавали анализ выделений из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, только на профилактическом осмотре, мне ничего там не сказали. Но я запишусь к гинекологу ... хочется узнать, что это , и от -чего может быть? И норма ли это?

Принятый ответ

Татьяна , кроме изменения цвета тканей нижнего белье , ещё какие есть жалобы ?! Каков характер выделений ? Какой объём ? Чем болели по женски за свою жизнь ?! Посещаете ли гинеколога ежегодно ?! Как давно сдавали мазок на флору ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, больше жалоб нет, иногда, нарушение цикла, на пару дней позже. Никаких заболеваний не было по женски , ничего не беспокоило. Я очень люблю сметану, ем ее часто очень , возможно ли изменение флоры? Сдавала 2 месяца назад, но там ничего вообще мне не сказали. Гинеколога когда посещаю, меня спрашивают , живу ли половой жизнью, так как я не живу, не делают такого глобального осмотра .

Таня, Вы давно не были у гинеколога? Не обследовались на инфекции? Просто такое бывает, когда выделения из влагалища патологические

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, я была у гинеколога 2 месяца назад. Там, мне ничего не сказали, сдала мазок. И все

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, на инфекции , не сдавала . Вы знаете , я хожу регулярно в бассейн, но он считается таким элитным достаточно, и там и хлорка и лампы специальные, могла ли там что-то подхватить?

А в мазке что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, мне ничего не сказали, это был просто , проф.осмотр, мне нужна была справка

Значит, Вам нужно сдать цитологию выделений из цервикального канала или фемофлор-16, чтобы глянуть есть ли инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, а что это может быть? Вирусная инфекция какая-то?

Может быть любая инфекция-кандида, условно-патогенная флора, уреаплазма...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, а может быть от бассейна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, я вспомнила ... когда я была маленькой, года 3, или 4 мне тогда было, я писалась днём, и меня соперирлвали . И потом все нормализовалось

Бакаагиноз, т.е. смена флоры, или кандидоз-может

Ваш детский анамнез тут не причём

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, в бассейне могла подхватить такое? Мне стоит пока прекратить занятия в бассейне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо Вам. Сдам анализы тогда

Сдавайте и пишите, попробуем решить Вашу проблему!!! Удачи Вам, не болейте!!!!))))

Татьяна , нет ли такого что сейчас моча подтекает временами ?

Надо сказать , что помимо обследования у гинеколога на инфекции , важно также понять нет ли выделений из уретры , нет ли урологических проблем , поскольку мочевина входящая в состав мочи, может изменять цвет белья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно посетить гинеколога и сдать фемофлор 16, если ходите в бассейн то такие выделения могут быть из-за этого , в любом случае не переживайте ничего страшного в этом нет!