Пенистый стул
С рождения у ребёнка был жидкий стул в день 7-8 раз. Где 1.5 месяца стул резко стал 1 раз в день . Педиатр назначил дюфалак дала 1 раза по 2 мл. Теперь у нас стал стул жидким пенистым. За 2 месяца набрали 1200 кг. Мы на Г.В
Жидкий стул
29 лет
Добрый день, Лилия.
Изменение частоты стула - нормальное состояние для ребенка, запором считается задержка стула на 3 и более дней.
Пенистый стул - возможно, связан с началом лактазной недостаточности. Чтобы исключить данное состояние - необходимо сдать анализ «Копрограмма с углеводами кала» (норма углеводов не должна превышать 0,25 %); назначается терапия ферментами и вышеописанные симптомы постепенно купируются.