Грипп А у ребёнка 3 лет
Добрый день! Ребёнок 3 года, сделали экспресс тест, показал грипп А. Первый день сейчас, температура поднимается, пока 38. Какое лечение? Можно ли ольсетамирин, но в аптеках только взрослая дозировка. Можно ли купить взрослую дозировку и расчитать на ребёнка 3 лет? Какая дозироака данного препарата на 3 года, как принимать? Ещё есть ребёнок 7,5 месяцев, пока не болеет, но контактный, и ребёнок 12 лет. Как их обезопасить? Всё в одном доме, думаю, смысла изолировать уже нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые 48 часов эффективно начать лечение осельтамивиром, ребенку весом 15 кг и более дозировка 45 мг 2 раза в сутки.
Старшему ребенку так же для профилактики можно использовать по 75 мг в раза в сутки.
Алина Александровна, а можно номидес? Его проще найти и можно ли купить ольсетамирин взрослую? И расчитать дозировку?
Взрослую капсулу 75 мг не поделить ребенку, если найдете номидес в суспензии, отлично.
Алина Александровна, да, её проще найти, спасибо. А что грудничку давать?
Алина Александровна, есть ли смысл изолировать заболевшего реьегка, если он всё время был с нами?
Нет, смысла уже нет, но старайтесь чаще проветривать помещение, чтобы близко с другими детьми все равно не контактировал.
Малышу из препаратов для профилактики ничего не разрешено, промывайте носик, принимайте витамин Д.
Алина Александровна, спасибо
Выздоравливайте!??
Алина Александровна, скажи пожалуйста, а можно мне при гв пить ольсетамирин или номидес, для профилактики гриппаа?
Да, препарат совместим с ГВ.
Алина Александровна, подскажите пожалуста, ребёнку 3,5 года какая дозировка парацетамола и ибупрофена по весу 17 кг. Не понимаю как их давать
Нурофен 8,5 мл, парацетамол 10,6 мл.
Алина Александровна, подскажите ещё пожалуйста, можно ли сделать грудничку 7 месяцев прививку ультракоротких ( грипп Ав) когда один из детей болеет уже, те сейчас?
Учитывая, что дети в прямом контакте, лучше пару дней понаблюдать за симптоматикой, не появятся ли симптомы.