Разбор холтера
Частота сердечных сокращений (ЧСС) варьировалась от 57 до 151 ударов в минуту, а средняя была 85уд/мин. Это нормальные показатели для моего возраста и уровня физической активности? Были зафиксированы максимальный пульс в 151 уд/мин и минимальный в 57 уд/мин. Являются ли такие всплески и падения частоты пульса поводом для беспокойства? Мониторирование RR интервалов показало среднее значение 376 мсек. Можете ли вы объяснить, что это значит и какие последствия могут быть связаны с этим показателем? В таблице общей статистики нарушений ритма сердца указаны желудочковые и наджелудочковые аритмии, а также их количество. Какие из этих нарушений могут быть опасными? В заключении протокола упоминается "предельно допустимый интервал max: 640 мсек при ЧСС—88 уд/мин". Можете ли вы прокомментировать, насколько критичен этот показатель для моего здоровья?
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста результаты холтер экг.
У вас нормальные средние, минимальные и максимальные цифры пульса для вашего возраста.
Нет поводов для беспокойства, пульс в норме меняется в течение суток.
Средние интервала RR у вас характерны для тахикардии, этот показатель связан с изменением частоты пульса, никак отрицательно не влияет на здоровье.
Чаще всего в вашем возрасте - наличие наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии - это норма.
Интервал ,rr640 - это норма.
Нет никаких поводов для беспокойства по вашему описанию.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, приложил все данные с холтера пожалуйста посмотрите
Принятый ответ
У вас небольшое количество экстрасистол, это вариант нормы. Отклонений нет.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим результатом.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Пульс в пределах нормы
Количество экстрасистол не могу оценит без документа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, приложил все данные с холтера пожалуйста посмотрите
Принятый ответ
По данному обследованию все в пределах нормы.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы