Чёрные выделения
Мне 17 лет. Менструация с 14. Чёрные выделения идут уже неделю. Сдала различные анализы ( СА-125, общий анализ крови, УЗИ) просьба расшифровать общий анализ крови. По анализам все от нормально? Что может быть
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас узи и анализы в норме
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста а почему средний объём эритроцитов / индекс распределения эритроцитов. Всегда немного но повышен
Ничего страшного. Выделения у Вас черные или темно-коричневые?
Илона Альбертовна, по началу были чёрные, теперь коричневые, иногда становятся красного цвета
Такая ситуация впервые?
Илона, ранее тёмные выделения шли около дня, потом сменялись алыми. Теперь же неделю
И так повторялось в середине цикла.? Или накануне менструации?
Илона Альбертовна, раньше было накануне менструаций, за день
Сейчас начните прием транексама 500 три раза в день несколько дней
Илона Альбертовна, хорошо спасибо большое
Обращайтесь!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По УЗИ все в норме, СА 125 не повышен. Выделения на какой день цикла начались? Шейку матки давно обследовали? Половой жизнью живете? Боли в животе не беспокоят?
Лидия Владимировна, Выделения на 15 дней. Половой жизнью не живу. Шейку матки не обследовала
Анна, а начались на 15 день цикла? Или после менструации начались? Половой жизнью сейчас не живете или в принципе никогда не было половых актов?
Лидия Владимировна, на 15 день цикла, полового партнёра он было
Анна, стрессы, избыточная физическая нагрузка, резкий набор или потеря массы тела были за последнее время?
Лидия Владимировна, стресс постояный остальное нет)
Анна, с середины цикла так могут овуляторные выделения проявляться. Сделайте УЗИ на фоне выделений, если это повторится. Сейчас они сохраняются еще? По цвету какие? Как быстро прокладка заполняется?
Лидия Владимировна, прокладка заполняется по немногу. В день 2 прокладки. Сейчас небольшие есть
Принятый ответ
Доброе утро!
УЗИ и анализы в норме.
Какие по характеру выделения и на какой день цикла они были?
Анастасия Сергеевна, на 15 день цикла, выделения то чёрные то коричневые с прожилками и сгустками. Болей нет никаких
Это могут быть выделения в середине цикла и это вариант нормы
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Узи органов малого таза в норме, са-125 в норме. По клинике есть изменения в эритроцитах, пейте больше чистой не кипяченной воды и пропейте фолиевую кислоту 400 мкг 1 р/д -3 месяца, с контролем клинического анализа крови через 4 недели.
Выделения сколько дней ? Когда начались?
Екатерина Сергеевна, 15 день цикла, выделения идут неделю, их немного 1-2 прокладки в день
Можно пропить гемостатический препарат транексам 500мг 3 р/д -4 дня. Он поможет.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое