Боль после мочеиспускания
Добрый день. Дочке 7 лет. Вчера на школьной экскурсии очень долго терпела с походом в туалет, около 2 часов. Вплоть до того, что описалась не добежав до туалета( После этого сразу появилась резь при мочеиспускании в конце. Посидела в ванночке с ромашкой, выпили канефрон, но сегодня ситуация не улучшилась. Ранее, мы сталкивались с такой проблемой, как цистит. Принимали фурагин, канефрон, сидели в ромашке. Вопрос. Мог ли цистит снова развиться из-за того, что так долго терпела? Или это остаточные боли от перенапряжения мочевого пузыря? Как нам поступить сейчас? Обильное питье обеспечили, канефрон пьем, в ромашке будем сидеть и сегодня.
Доброго времени суток. Перерастяжение слизистой провоцирующий фактор для развития инфекции мочевых путей.
Ваши действия абсолютно верные. Сдайте только общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, следует ли подключить фурагин? Сдать анализ получится только завтра, результат будет в понедельник.
Соберите мочу в банку и в холодильник до завтра. Тогда Фурамаг сегодня уже можно
Добрый день.Это и есть один из факторов рецидива инфекции мочевыводящих путей.Стоит сдать ОАМ и посев мочи,дабы исключить активный процесс.Попутно посетить детского гинеколога.Ванночки и Канефрон+обильное питье пока продолжайте.По результатам ОАМ решить вопрос с противомикробной терапией
Принятый ответ
День добрый. Нужно хотя бы ОАМ СДАТЬ. Скорее перетерпела, перерастянула, фнкуциональное расстройство. Пока попить Канефрон по 15-20 капель 3 р/сут.
УЗИ почек и мочевого пузыря лишним не будет.