Консультация невролога /

Боли в правом подреберье — вопрос №1832980

На протяжении длительного времени возникают периодические боли в правом боку. Боль постоянная то тупая то острее. Стала ощущать дискомфорт ещё в декабре, боль нарастающая к вечеру усиливающая, болело в правом боку спереди под ребрами, отдавала в спину, в низ живота. Подумала ч, что проблема с кишечником, с не регулярным стулом. Дискомфорт как будто по всей брюшной стенке. Принимала на протяжении 2недель необутин, не заметила что помогает, но потом боль в новогодние праздники куда то ушла, подумала, что эффект накопительный и всё прошло. Сейчас снова все повторилось. Сначала лёгкая ноющая боль, вчера усилилась. Сходила сегодня на узи брюшной полости и почек, но врач сказала, что по узи все нормально и скорее всего проблемы со спиной. Написала, что необходима консультация невролога. Сама спина не чувствую, что болит. Единственное присутствует боль в шеи и право предплечья, как будто зажим и тянет. Прошу проконсультировать, как избавится от боли и дискомфорта? Как всё это связано и что делать.

Возраст: 39

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете прикрепить результат УЗИ? Сейчас боли в грудном отделе нет?
Клиент
Марина Алексеевна, узи прикрепил. Болей в грудном отделе нет. Только с правого боку спереди и со спины.

Невролог, Рентгенолог
По возможности сдайте анализы(общий анализ крови и биохимический развернутый).
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника.
Вполне, возможно, что у Вас или корешковый синдром или межреберная невралгия.
По лечению советую:
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Клиент
Марина Алексеевна, у меня на сирдалуд сильная побочка, засыпаю на ходу. Можно ли их заменить на другой препарат.
Невролог, Рентгенолог
Можно на Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Боли в правом подреберье при исключении проблем с печенью, желчным пузырём могут быть обусловлены сколиозом грудного отдела, мышечным спазмом. Необходимо сделать МРТ грудного отдела, сдайте анализы (Оак, оам, б/х общетерапевт.) Можно выполнять разгрузочную лечебную гимнастику в горизонтальном положении, таб Эиорикоксиб 60 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней, таб Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Рекомендовано: при болях местно можно использовать пластырь Версатис до 7 дней, при отсутствии аллергии на лидокаин, миорелаксант (сирдалуд 2 мг 2 раза в день до 2 нед.), нейромультивит 1т 1 - 3 раза в день 1 мес. (при отсутствии противопоказаний). При боли также можно втирать Крем "Софья": наносится круговыми движениями в течение 3-5 минут до полного впитывания 2-3 раза в день. Продолжительность применения до 5 недель.
Ложиться на аппликатор Кузнецова (в пределах болевой переносимости) на 10 - 20 минут -2- 3 раза в день – 14 дней
Желательно выполнить МРТ шейного, грудного отдела позвоночника (при отсутствии противопоказаний)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника. По лечению: Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Давайте и ещё одну сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?