Овуляция на узи или нет

Здравствуйте, делала узи на 16 до так как утром начались выделения ( похожее на менструацию) выделения ярко красные, обильные , идут уже 3 день . Как месячные . Но по узи мне сказали , что Овуляция днем ранее прошла . Планируем с мужем ребенка . Я уже запуталась теперь. Видео ли на снимках овуляцию ? Или это все таки месячные пришли на 16 день ?

Цистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция у вас была по узи, выделения связаны именно с ней

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Образование по УЗИ похоже на овуляторный фолликул. Но, с учетом того, что эндометрий очень тонкий, вероятность наступления беременности очень мала. Для имплантации необходимо не менее 6-7 мм.

Не исключено, что это сбой цикла, раз выделения у Вас обильные. Дней через 5 рекомендую повторить УЗИ ОМТ или сдать анализ крови на прогестерон, чтобы понимать была овуляция или нет. Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция у вас была , а вот эндометрий тонковат для наступления беременности, эндометрий должен быть для имплантации более 6 мм

Галимат Нарзановна, а что теперь лучше делать ? Подождать след 12 дц и сделать узи ?

Галимат Нарзановна, или это впринципе цикл такой, со сбоем ? Пробовать в новом или нужно обследование пройти ?

Если и в следующем цикле такой тонкий эндометрий будет, нужно будет наращивать его гормонами. В следующем цикле в середине в динамике УЗИ повторите

Принятый ответ

Здравствуйте.
С правой стороны была овуляция.
Кистозное образование с периферическим кровотоком это жёлтое тело.
Кровянистые выделения связаны с овуляцией. В течении 3-4 дней оскуднеют.
Если был половой акт незащищенный, до овуляции, большая вероятность беременности