Зуд от противозочаточных

Здравствуйте,диагноз- эндометриоз матки принимаю ,,клайру,, . От нее очень сильный зуд. Чешутся ноги, бедра , грудь и бока. Посоветуйте, могу перейти на визанну? Сколько ее принимать? Или другие противозачаточные. ,,принимала раньше силуэт, кольцо Нова ринг, и др.- эффекта обсалютно никакого. ( боли также сохранялись),, Мой врач говорит ,что клайра это самый эффективный и натуральный препарат, но меня очень беспакоит зуд.

Нет
33 года

Здравствуйте. Допейте упаковку до конца и начните принимать визанну, ее можно принимать длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сразу? Не прерываясь?

Принятый ответ

Да, но это не контрацептив, поэтому нужна будет доп контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, ага, понятно. Спасибо.

Здравствуйте! Самые эффективное препараты от эндометриоза те, где есть диеногест. Можно либо принимать Силует, Жанин или Клайра. Если нет эффекта или плохо переносите, то можно принимать Визанну или Зафриллу. То есть допиваете текущую упаковку и переходите на другой препарат. Либо можно рассмотреть вариант установки спирали Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, мирену тоже нельзя ставить, там ещё с яичниками что то , отклонение матки назад. Врач сказала не надо . Либо таблетки, либо санаторий.

Смотря какое отклонение матки, если просто, например, кзади, то это не является противопоказанием к спирали. Тогда попробуйте сменить препарат и посмотрите за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, спасибо, поняла

Здравствуйте, высыпаний нет? Если есть зуд от приема ю, то это проявление аллергической реакции, значит нужно отменить препарат. Можно попробовать перейти на Визанну, ее можно принимать длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, высыпаний нет. Зуд. Ноги уже все в кровь исцесала.

Отменяйте и пропейте цетрин, а кожу можно намазать фенистилом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, отменить совсем ? Мне без них совсем плохо будет. Можно заменить на другие ? И одновременно попить Цетрин?

Можете перейти на Визанну, можно сменить на КОК Жанин или силуэт. Но если реакция повторится прекращайтесь прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, поняла

Здравствуйте, вы можете допив упаковку перейти на Визанну.
Если эндометриоз себя никак не проявляет гормональное лечение не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, если совсем все отменить , мне будет очень плохо. Очень сильно боли внизу живота. Кисты пойдут, и воспаления яичников. Поэтому нужно заменить.