Болячка не проходит 5 месяцев — вопрос №2146916
Добрый вечер! В январе обнаружила, что после бритья ног бритвой (как и обычно) появилось раздражение, зуд. Думала пройдёт, т.к. кожа чувствительная, раздражение бывает. Но не прошло, постепенно усугублялось. Из-за зуда я подумала, что это какой-то грибок и несколько дней пользовалась противогрибковой мазью. Не помогло совсем. Обратилась к врачу, поставили диагноз: простой контактный дерматит, осложненный фолликулитом, сказали "это вообще заживет за несколько дней, случай лёгкий" и тд. было назначено: Фуцикорт и Метрогил 5-10 дней. После 10-ти дней применения вообще результата было немного. Немного меньше сталол воспаление, но пятно и точки красные остались. Я подумала, что можно просто попробовать другую мазь и промазала ещё 7 дней мазью Гиоксизон, но результата тоже особо не было. Из-за наложившихся командировок я не имела возможности снова обратиться к врачу, и вот сейчас осознала, что у меня там вообще ещё хуже рана стала, и уже 5,5 месяцев длится вся эта история! Помогите пожалуйста. Предложите лечение, пожалуйста. На данный момент ,чувствую есть воспаление, очень сильный зуд иногда бывает. Когда сильно зудит - наношу Метрогил, ненадолго помогает. Прикрепляю фото - до, фото после лечения и сейчас.
Возраст: 29
Хронические болезни: хр.тонзиллит, аллергический синусит, всдНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!