Консультация дерматолога /

Высыпания, после них рубцы — вопрос №1392483

Здравствуйте, около двух месяцев назад появились высыпания на руках, лице, животе, которые оставляют глянцевые розовые рубцы. На руке изначально чесалось высыпание, но там рубец просто глянцевый остался. На бедрах есть фолликулит. После некоторых высыпаний просто тёмные пятна, которые не рассасываются годами. Что это, чем лечится? Дерматолог в поликлинике не посмотрела даже, аллергия может говорит. Но на антигистаминные это не реагирует. У дочки (18 лет) то же самое сейчас, высыпания и рубцы

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастродуоденит, постинфекционный срк, холецистит, тонзиллит, гайморит

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!а на волосистой части головы есть?
Температура?
Клиент
Елена, здравствуйте. На волосистой части головы нет, температуры нет. Это длится долго обычно, высыпает резко, краснота, уплотнение, белые пузырьки или прозрачные, потом до образования рубца около месяца проходит.

Педиатр, Инфекционист
Высыпания односторонние или двусторонние?
Клиент
Елена, если имеется в виду с другой стороны лица или руки, то нет, они хаотичные. Односторонние значит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Вес надо обратиться в КВД
Пройти там полное обследование и лечение под контролем врача
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. От чего этот фолликулит появляется? Гиповитаминоз тоже влияет? Я протирала левомицетиновым спиртом и наносила цинковую мазь, без эффекта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все факторы провоцирующие должны быть устранены
Вам диагноз точный надо поставить
Это можно сделать только после очного осмотра
Обратитесь в КВД
Там много возможностей для вас
Основное - снижение иммунитета
Дальше надо искать где есть проблемы внутри организма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови.Рассмотрите использование антибиотика+пробиотик,проводить обработку смесью настойки календулы +спирт салициловый+спирт левомицетиновый два раза в день(за час-полтора до выхода на улицу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, анализ крови в целом в норме. Дефицит железа и в12. Эозинофилы немного повышены давно. Биохимия в норме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повышение эохинофилов возможно при аллергической реакции,но аллергия не оставляет рубцовых изменений на коже.Впрочем,рубцов на снимках нет. Проведите курс терапии и сообщите о результатах.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Высыпания похожи фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Необходимо проверить общий анализ крови, расширенный биохимический анализ, асло, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод), ферритин, витД, ттг, ат к тпо.
Рекомендую по лечению :
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в на 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Я вам рекомендую консультацию получить в КВД.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это фолликулит. Он может вызываться стафилококком. Поэтому высыпания у нескольких членов семьи.
Местно высыпания лечат антисептиком, хлоргекседином, к примеру, и после мазь с антибиотиком, фуцидин, банеоцин или левомеколь. 2 раза в день. Мыться месяц антибактериальным мылом.
Но необходимо выявить источник. Вам с дочерью нужно сдать мазок на флору из носа и зева. Возможно у кого тонзиллит имеется. По результатам чувствительности пройти лечение выявленного возбудителя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления фолликулитов . Нвружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать