Консультация гинеколога /

Как быстро вылечить Уреаплазмоз — вопрос №1833280

Здравствуйте! У меня Уреаплазмоз парвум, с сегодняшнего дня начала пить доксициклин и ставить свечи гексикон
Через 4 дня я должна сдавать анализ мочи, мне нужно чтобы они были чистыми. Кто знает как можно быстро вылечиться или как сделать так, чтобы анализ мочи был чистым, на урон по здоровью все равно, может есть какие-то таблетки, чтоб выпить и пойти на анализ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Уреаплазма это условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. Уреаплазма к анализу мочи не имеет отношения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Как она может не иметь отношения к анализу мочи на иппп, если это Инфицирование мочеполовых путей ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не инфекция передающая половым путем. Нормальная флора
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, уреаплазма никак не влияет на анализ мочи. Если у вас нет никаких жалоб, то лечить Уреаплазму не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться. На анализ мочи она тоже не влияет. А вот собрать анализ нужно правильно. Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В общем анализе мочи уреаплазма не определяется, а также не культивируется на питательных средах (с помощью бак.посева мочи).
Уреаплазма определяется ПЦР-методом с помощью взятия мазка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма не определяется в анализе мочи.
Это не ИППП.
Это нормальный компонент микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.