Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1833288

Добрый день! Недавно я задавала здесь вопрос по поводу того что у парня 15 лет обсыпались сыпью ладони. Получила рекомендации сдать анализы на аллергии, печеночные показатели и общий анализ крови. Анализы сдали, прикрепляю результаты, прошу помочь расшифровать и указать путь дальнейших действий.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита Григорьевна, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
Анализы в целом хорошие аллергии нет, снижена щелочная фосфатаза не имеет клинического значения, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Сыпь на ладонях была самостоятельно или сопровождалась симптомами орви?
Терапевт
Добрый день. Все анализы в норме. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в % говорит о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом. Это показатели нормализуются самостоятельно со временем. Снижение ЩФ незначительно и клинически не значимо.
Терапевт
Здравствуйте.
По результату общего анализа крови - снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной или текущей (если есть жалобы) энтеровирусной инфекции.
Писал Вам об этом в Вашем предыдущем вопросе.
Сыпь на ладонях - характерный признак энтеровирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции.
Сыпь самостоятельно, или есть еще жалобы? Сколько по времени сыпь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки вирусной нагрузки. Сыпь была вирусной этиологии. Понижение ЩФ - признак недостатка магния в метаболизме и нарушения работы щитовидной железы. Рекомендую к приёму Магне В6 или Магнелис курсом 3-4 недели. В рационе увеличить продукты, богатые магнием. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.