Расшифровка анализов
Здравствуйте, сдали кровь в рамках диспансеризации. Помогите расшифровать. Общий объём тромбоцитов 0,35 (норма до 0,34), относительное колличество лимфоцитов 68 (норма до 65), количество эритроцитов 5,38 (норма до 5), абсолютное количество лимфоцитов 6,53 (до 5,77), относительное количество ретикулоцитов 14,9 (до 14,5), абсолютное ретикулоцитов 79 (до 68), ширина распределения тромбоцитов 17,1 (до 16,7) , гематокрит 43.2 (норма до 41), моча в норме.
Доброй ночи!какой возраст ребенка?
Елена, здравствуйте. 2,8.
У ребенка для его возраста анализ без патологии.До 5 лет у детей в лейкойитарной формуле лимфоциты преобладают, это физиологическая особенность.По поводу тромбоцитов, эритроцитов-несколько показатели вышеч такое может быть когда идет гемосгущение, признак недостаточного потребления жидкости.Увеличьте ребенку питьевой режим, особенно сейчас ,когда уже жарко и все в норме будет
Так что в целом у ребенка все хорошо!
Елена, а показатель ретикулоцитов? В первый раз сдаём, завышен, страшновато.
Принятый ответ
Тоже самое,повышение эритроцитов влечет повышение ретикулоцитов, как и говорила они незначительные и свидетельствуют о недостаточном питьевом режиме)
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет! Но есть признаки сгущения крови , необходимо увеличить питьевой режим ребёнку
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты норма, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Значимых отклонений в анализе крови нет, у детей до 4-5 лет преобладание лимфоцитов в лейкоцитарной формуле - это нормально, все остальные отклонения незначительные. в пределах аналитической погрешности.