Пятна на лице
Добрый день! На лице имеются пигментные пятна. Когда я неправильно питаюсь, они становятся ярче. Когда на пп-бледнеют. После Нового Года стали яркими. Потом я села на соковую диету (только фруктовые соки 5 дней) . После этого пятна покраснели, их стало больше, они стали чесаться. Я села на правильное питание, начала принимать обволакивающее. Так я делаю всегда, когда обостряется гастрит. Раз в пару лет и всë проходит. Неделя на ПП. Пятна не проходят. Чешатся почти после каждого приёма пищи и утром до завтрака. Планирую поменять обволакивающее и добавить ферменты, питаться правильно. Есть рекомендации? Чем можно мазать лицо?
Принятый ответ
Здравствуйте.Представленная вами "диета пп"таковой не является.Меню следует разработать совместно с диетологом либо гастроэнтерологом по результатам ваших исследований.Крем эфаклар дуо или цикапласт бауме В5 два раза в день.Умывать лицо минеральной негазированой водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку "молочко Видаля" и ей, предварительно взболтав, протирать лицо не ватой, а голой рукой-весь порошок из болтушки должен попадать на кожу, а не оставаться на вате. Процедуры 2 раза в день, лечение 2 недели. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. При гастрите пить одни соки противопоказано.
Подберите диету с гастроэнтерологом.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для лица.
Наружно Тридерм крем 2 раз в день 7 дней.
Далее протопик 0,03%-10дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Наносите до /после 30 мин от розамета
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявления себорейного дерматита.
Консультация гастроэнтеролога, часто связь с ЖКТ, необходимо проверить биохимический анализ крови, ферритин, витД, ттг, общий анализ крови, хеликобактер IgG.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.