Прыщик который превращается в язвочку

здравствуйте! ребёнку 10 лет, на ягодице появился прыщик. через непродолжительное время я заметила, что прыщик покрылся коркой, увеличился в размере и стал плоский, покрылся желтоватой коркой. ребёнок утверждает, что его не расчесывала. он не болел, а при прикосновении было чувство жжения. подскажите, пожалуйста, что это может быть, завтра повезу её к дерматологу, очень переживаю.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально травмированное образование.
Нужен осмотр дерматолога.
Как давно появился прыщик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, здравствуйте! примерно в конце марта. она говорит, что сидит как раз на нём в школе, и капроновые колготки его раздражают

Обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидин. И на время школы-колготок заклеивать пластырем.
Ничего подозрительного на онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за онкологию тут нет. Корочку обрабатывать фукорцином или зеленкой. Заклеить пластырем чтоб одежда не раздражала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Артем, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не надо, это не онкология. После вскрытия видимо воспалились. Обрабатывайте любым антисептиком для наружного применения.
Планово на консультацию к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото воспалительный элемент. Обрабатывайте его бесцветным кожным антисептиком 3 раза в день. Планово покажите дерматологу. Ребёнок не должен травмировать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки травмированного образования. Подозрение низ в отношение онкологии нет. Обрабатывайте хлоргекседином или мирамистином 2-3 раза в день. Обратитесь очно к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, спасибо Вам

Пожалуйста