Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №1833480

Всем добрый день. Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста результаты холтера. Мужчина. Холтер сделан в больнице, мужчина 74 года. В больницу поступил с инфекционной сальмонеллой. Курс антибиотиков прошёл.

Возраст: 74

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Критичного ничего нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный, также предсердный ритм не патология.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Пароксизм единичный, лечения не требует.
Рекомендую исследовать уровень калия, магния, функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, панангин курсом.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, поступил с овезвоживанием в больницу. Калий, магний, натрий капали внутривенно. Сейчас эти показатели в норме.

Кардиолог, Функциональный диагност
Все хорошо, причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье? обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру в течение суток есть довольно выраженная брадикардия, малый прирост чсс на нагрузку. Ранее была брадикардия?
Экстрастстолы единичные, есть эпизоды наджелудочковой тахикардии, надо смотреть, что за нарушения.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, на сердце жалоб нет никаких. Эпизоды тахикардии в период капельницы был вроде. Пульс снижен давно, .
Клиент
Наталья Евгеньевна, отмечу , что и нагрузок в период холтера не было. Он в инфекционной палате
Кардиолог, Функциональный диагност
А холтер вешали при интоксикации? Или уже после нормализации состояния?
Клиент
Наталья Евгеньевна, после нормализации состояния
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила дополнительно результаты предыдущего холтера, делали в ноябре
Кардиолог, Функциональный диагност
Сейчас есть какие то жалобы?
После инфекции и курса антибиотиков может быть некоторая брадикардия. Пауз значимых нет, блокад тоже. Это хорошо.
Рекомендую переделать холтер после выписки.
Кардиолог, Функциональный диагност
От ноября хороший, спокойный холтер. Нет брадикардии, экстрастстолы единичные.
Поэтому сейчас скорее всего изменения на фоне основного заболевания.
Требуется контроль а динамике
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое, поняла
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте.
Никакой опасной патологии по холтеру нет !
Эти изменения связаны с последствиями лечения инфекции в организме, это не опасно и вполне обратимо !