Результаты холтера

Всем добрый день. Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста результаты холтера. Мужчина. Холтер сделан в больнице, мужчина 74 года. В больницу поступил с инфекционной сальмонеллой. Курс антибиотиков прошёл.

Нет
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Критичного ничего нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный, также предсердный ритм не патология.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Пароксизм единичный, лечения не требует.
Рекомендую исследовать уровень калия, магния, функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, панангин курсом.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

Регина Рафагатовна, поступил с овезвоживанием в больницу. Калий, магний, натрий капали внутривенно. Сейчас эти показатели в норме.

Все хорошо, причин для беспокойства нет.

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру в течение суток есть довольно выраженная брадикардия, малый прирост чсс на нагрузку. Ранее была брадикардия?
Экстрастстолы единичные, есть эпизоды наджелудочковой тахикардии, надо смотреть, что за нарушения.
Какие жалобы?

Наталья Евгеньевна, на сердце жалоб нет никаких. Эпизоды тахикардии в период капельницы был вроде. Пульс снижен давно, .

Наталья Евгеньевна, отмечу , что и нагрузок в период холтера не было. Он в инфекционной палате

А холтер вешали при интоксикации? Или уже после нормализации состояния?

Наталья Евгеньевна, после нормализации состояния

Наталья Евгеньевна, прикрепила дополнительно результаты предыдущего холтера, делали в ноябре

Сейчас есть какие то жалобы?
После инфекции и курса антибиотиков может быть некоторая брадикардия. Пауз значимых нет, блокад тоже. Это хорошо.
Рекомендую переделать холтер после выписки.

От ноября хороший, спокойный холтер. Нет брадикардии, экстрастстолы единичные.
Поэтому сейчас скорее всего изменения на фоне основного заболевания.
Требуется контроль а динамике

Наталья Евгеньевна, спасибо большое, поняла

Крепкого здоровья!

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакой опасной патологии по холтеру нет !
Эти изменения связаны с последствиями лечения инфекции в организме, это не опасно и вполне обратимо !