Отдышка !!
Добрый день, не могу понять откуда взялась отдышка, обследовался с ног до голывы(холтер, стрессэхо, эхо, экг) норма, в легких чисто, гормоны щитовидки норма. Может это моя тревожность?Я читал что так может быть..
Принятый ответ
Здравствуйте у вас одышка при физ нагрузках или может быть и в покое как ощущение нехватки воздуха?
Принятый ответ
Добрый день.
Если по узи сердца без патологических изменений, стресс- эхо тест отрицательный, одышка с сердечной патологией не связана
Рентген или КТ легких выполняли?
Проверьте ОАК, ферритин, чтобы исключить анемию, на фоне которой тоже может возникать одышка.
Тревожность часто бывает причиной чувства нехватки воздуха. В таком случае помогают успокоительные. Более слабые - Новопассит или Афобазол. Серьезнее- Атаракс, Тералиджен. Но, лучше проконсультироваться с психотерапевтом
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Если Вы исключили патологию сеидца и легких, рекомендую консультацию невролога и психотерапевта. Одышка, чувство нехватки воздуха, дискомфорт в груди может возникать на фоне панических атак, тревожности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Расскажите подробнее про одышку: когда беспокоит, что провоцирует, связана с нагрузкой? Какой у вас вес и рост? Какой образ жизни ведёте малоподвижный образ или занимаетесь спортом? Курите?
Если по результатам УЗИ сердца,холтера все было в норме, маловероятно,что одышка сердечного генеза.
Причиной одышки может быть патология дыхательной системы, лишний вес, гиподинамия, анемия, дефицит железа, повышенная тревожность.
Елена Викторовна, отдышка при нагрузки, рост 199 вес 110
Елена Викторовна, В легких чисто