Ультразвуковая чистка Зубов и последствия для сердца

Здравствуйте, интересует ответ на данный вопрос. Сделала ультразвуковую чистку Зубов от камня(проф.гигиена). Какие могут быть последствия после нее для сердца? И могут ли? Просто читала, что про аритмиях делать нельзя, почему? Я тревожилась до процедуры, после нет. Но сейчас в левой стороне груди, там где мы ощущаем сердце, пару раз сдавило что ли или потянуло неприятно, сразу тревога. Помечу, что и ранее были неприятные ощущения в этой области, но примерно месяца три интенсивность менее выраженная.. Но напряжение тела и тревожность присутствует до сих пор. ЭхО проходила в декабре (там только пролапс). На ЭКГ была одна ЖЭ.(на вдохе), тахикардия и НБПНПГ-тоже в декабре. Вообщем,что скажете по поводу ультразвуковой чистки Зубов и влияние на сердце?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прямой зависимости нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, в смысле?!
То есть могут быть последствия все таки или как?
Вы меня напугали еще больше

Нет, нету.
Данная процедура безопасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, просто вы написали про холтер, или вы имели ввиду ЖЭ на ЭКГ..
?
Из за этого порекомендовали холтер?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Влияния на сердце от УЗ чистки зубов нет, не переживайте!
Неприятные ощущения в области сердца могут быть на фоне тревожности, волнения.
Если часто ощущаете перебои - проведите суточный монитор экг по Холтеру.
Можно курсом препараты магния, магнерот 1 т *2 рд на 1 месяц- нормализует сердечный ритм, успокаивает нервную систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, я их не ощущаю…
Даже та ЖЭ , которая была на ЭКГ в декабре-я ее не ощущала…
Холтер делала в 2021, там были ЖЭ и НЖЭ в сумме до 100…

Меня сейчас беспокоит только то, влияет ли утразвуклвая чистка на сердце или нет
Считаете нужно повторить?

Количество совсем не большое
Если нет жалоб - можно не повторять

Уз чистка не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ!
То есть даже если проскочила одна на ЭКГ, но я ее не ощутила..
То тоже не надо повторять?
Как считаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо огромное за ответ!
Про боли да, логически думаю , что из за тревожности и напряжения возникают, но тревожный мозг иногда подкидывает страшилок…

Если у вас нет жалоб, тогда можно не повторять
Экстрасистолы есть в норме у абсолютно здоровых людей!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких последствий не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой зависимости нет. Описанные вами изменения возникают у здоровых людей и опасности не имеют.
Чувство которое у вас возникло, вероятнее всего на фоне повышенной тревожности или невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Карина Сергеевна, спасибо за ответ, просто накрутила себя и испугалась ?‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, это не влияет на сердце