Ультразвуковая чистка Зубов и последствия для сердца
Здравствуйте, интересует ответ на данный вопрос. Сделала ультразвуковую чистку Зубов от камня(проф.гигиена). Какие могут быть последствия после нее для сердца? И могут ли? Просто читала, что про аритмиях делать нельзя, почему? Я тревожилась до процедуры, после нет. Но сейчас в левой стороне груди, там где мы ощущаем сердце, пару раз сдавило что ли или потянуло неприятно, сразу тревога. Помечу, что и ранее были неприятные ощущения в этой области, но примерно месяца три интенсивность менее выраженная.. Но напряжение тела и тревожность присутствует до сих пор. ЭхО проходила в декабре (там только пролапс). На ЭКГ была одна ЖЭ.(на вдохе), тахикардия и НБПНПГ-тоже в декабре. Вообщем,что скажете по поводу ультразвуковой чистки Зубов и влияние на сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прямой зависимости нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Регина Рафагатовна, в смысле?!
То есть могут быть последствия все таки или как?
Вы меня напугали еще больше
Нет, нету.
Данная процедура безопасна.
Регина Рафагатовна, просто вы написали про холтер, или вы имели ввиду ЖЭ на ЭКГ..
?
Из за этого порекомендовали холтер?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Влияния на сердце от УЗ чистки зубов нет, не переживайте!
Неприятные ощущения в области сердца могут быть на фоне тревожности, волнения.
Если часто ощущаете перебои - проведите суточный монитор экг по Холтеру.
Можно курсом препараты магния, магнерот 1 т *2 рд на 1 месяц- нормализует сердечный ритм, успокаивает нервную систему.
Анастасия Александровна, я их не ощущаю…
Даже та ЖЭ , которая была на ЭКГ в декабре-я ее не ощущала…
Холтер делала в 2021, там были ЖЭ и НЖЭ в сумме до 100…
Меня сейчас беспокоит только то, влияет ли утразвуклвая чистка на сердце или нет
Считаете нужно повторить?
Количество совсем не большое
Если нет жалоб - можно не повторять
Уз чистка не влияет
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ!
То есть даже если проскочила одна на ЭКГ, но я ее не ощутила..
То тоже не надо повторять?
Как считаете?
Анастасия Александровна, спасибо огромное за ответ!
Про боли да, логически думаю , что из за тревожности и напряжения возникают, но тревожный мозг иногда подкидывает страшилок…
Если у вас нет жалоб, тогда можно не повторять
Экстрасистолы есть в норме у абсолютно здоровых людей!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких последствий не будет
Яна Александровна, спасибо за ответ!
Пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой зависимости нет. Описанные вами изменения возникают у здоровых людей и опасности не имеют.
Чувство которое у вас возникло, вероятнее всего на фоне повышенной тревожности или невралгии.
Карина Сергеевна, спасибо за ответ, просто накрутила себя и испугалась ?♀️
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, это не влияет на сердце