Слизь в Кале ,непереваренная пища
Здравствуйте! При рождении страдали лактазной недостаточностью , после курса лактазара все прошло. Сейчас нам 1.10 , назначили препарат Флюдитек от кашля, после начала его приема, начались зловонные газы, вздутие живота , затем диарея с большим количеством слизи, теперь вообще пища не переваривается и не задерживается в кишечнике. У нас был такой период, ребёнок кушал много, вес не набирал и ходил в туалет после каждого приема пищи. Так же два дня ночью ребёнок не самопроизвольно во сне сходил в туалет, проснулась от запаха, кал был с кислым запахом блевотины и с непереваренный пищей. Педиатр назначила безлпктозную диету, баксет беби, анализ кала. Флюдитек содержит лактозу, принимали по 5 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день, как сейчас состояние ребенка на фоне лечения? Вы с рождения не употребляете молоко или все же лактазную недостаточность уже переросли?
Айшат Ибрагимовна, здравствуйте! Левение начали только вчера. Изменений естественно нет. Лактазную недостаточность переросли, но когда кушала молочку в больших количествах , бывала слизь в Кале.
Возникшая ситуация не связана с приемом Флюдитека, не так много лактозы в составе, скорее это проявления инфекционного заболевания. Вам необходимо добавить в лечение энтеросорбент, к примеру Фосфалюгель по половине пакетика 3 раза в день после еды, курсом 3-5 дней. Строго безлактозный стол. Копрограмму уже сдали?
Принятый ответ
Добрый день!
Как на фоне лечения состояние малыша?
Анна Михайловна, лечимся всего два дня, молоко не даю , Бакаем начала только сегодня. Изменений естественно никаких нет.
Я бы рекомендовала добавить вам к терапии креон 1/4 или 1/5 10 дней
Анна Михайловна, это 1/4 капсулы?
Да, верно
И бак сет оставляем пока
Принятый ответ
Здравствуйте .
Флюдитек содержит очень маленький процент лактозы .
Он не мог вызвать такие симптомы.
Скорее всего это проявление вирусной инфекции , температура в норме ? Как давно болеет ребенок ? Какими медикаментами лечитесь еще ?
Нужно сдать Копрограмму , анализ крови.
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Температуры у ребёнка нет, чувствует себя хорошо) но как-то ночью она мне показалась слегка горячей, я не стала мерить температура, подумала , что жарко. мы лечились еще ринофлуимуцилом и болтушкой для носика, у нас аденоиды. Компрогоамму сдали , в понедельник будут результаты.
Газики начались 12-13 числа, продолжались дня 3, потом уже вот диарея и слизь , временами оформленный кал с непереваренной пищей
На сегодняшний день стул сколько раз был ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте! На данное время два раза, утром после завтрака и днем после обеда. Кал оформленный, но со слизью
Так тогда все таки рекомендую Копрограмму , общий анализ крови.
Бак сет продолжить .
Фосфольгель 1/2 пакт 3 раза в день 7 дней.
Исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Можно даже креон по 1 капсуле 2-3 раза
Не делить