Катаракта на обоих глазах
Здравствуйте! Мне 75 лет, на приеме у доктора поставили диагноз катаракта на оба глаза, сказали срочно делать операцию в течении трех месяцев, всвязи с возрастом страшно делать операцию, можно как-то обойтись без нее, путем подбора очков? Правда ли, что я могу ослепнуть через три месяца? Заранее благодарю
Здравствуйте! Какая острота зрения на сегодняшний день? Поддаётся очковой коррекции или нет? Если острота зрения значительно снижена и не поддается очповой коррекции, а также катаракта набухающая - других вариантов нет, оперативное лечение вам показано.Да, катаракта может привести к полной слепоте без оперативного лечения( вопрос времени, а прогнозов , когда это случится , вам никто не даст- каждый организм уникален).Терапевтических методов лечения не существует!