Понижен т4 и ттг

Добрый день! Принимаю месяц Тирозол. Сейчас дозировка 10 мг в сутки. Был ттг 0,001, т4 15,4,после 2-х недель приема Тирозола ТТг стал 0,005, т4 норма 11,1 Гинеколог назначил Фемостон Конти. На фоне приема Тирозол т4 упало до 5,4 ( 6,54-13), а Ттг стал 0,23( 0,36-4,65) Может ли Гзт так влиять на гормоны и нужно ли отмерь Фемостон Конти? Симптомы климакса ушли на фоне гзт Мне 51 г Спасибо.

Аит
51 год

Здравствуйте. Нет, это не фемостон причина снижения ТТГ. Просто нужно снижать дозу тирозола до 5 мг в день. Контроль гормонов через месяц.