Температура у грудничка и ночной плач
Здравствуйте! Ребенок 9 месяцев, на ГВ. 18.01 в 03:00 поднялась температура 39,7 сбивали и снова поднималась, так длится 3 дня. Сегодня сбили в 07:00 утра и больше не поднималась (сейчас 22:40). Никаких симптомов ОРВ нет. Немного хрюкает, когда ест, но самих соплей нет. Ночью просыпается и очень сильно плачет, аж с криком, раньше такого не было, напоминает младенческие колики. Прилагаю фото Зубов, как будто клыки режутся, но ведь еще рано. С чем может быть связан сильный плач ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На подходе клыков нет, чтобы давать такую боль.
Необходимо исключать отит( осмотр лора) и ИМВП( сдать оам)
Ангелина Альбертовна, почему вы думаете в сторону ИМВП? Ведь днём ребенка ничего не беспокоит кроме температуры
У малышей из симптомов при ИМС очень часто только температура. Днём может ничего и не беспокоить.
А ночной плач это симптом любого дискомфорта.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно обратитесь очно на приём для исключения орви или имвп. Возможно зубы проходят через костный барьер, движутся в дёсне, поэтому ребёнок так себя беспокойно ведёт. Можно использовать стоматологические гели для обезболивания, например, камистад, также - прорезыватели, которые можно охлаждать в холодильнике, массажируйте десны. Если очень выраженное беспокойство будет у ребёнка, дайте сусп. Нурофен 2.5 мл.
Чтобы более точно понимать картину состояния - сдайте оак и оам
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей и орви. Также осмотр лор врача для исключения отита.
Скорее всего это вирусная инфекция.
Принятый ответ
Добрый день, при аккуратном надавливании на десну ребенок не плачет? По фото десна не отёкшие и нет воспаления.
Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.
Юлия Александровна, не плачет. И впринцепи не капризный. Уже больше 17 часов нет температуры. Но малыш не укладывается привычным образом, только на руках. Мне показалось, как будто спускаются клыки, но согласна, что десна не набухшие, но десна на этих местах рыхлые
То что нет температуры-замечательно! Значит скорее всего это вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обязательно, очно обратиться к педиатру для осмотра. Так же учитывая подъем температуры до высоких цифр и отсутствие клиники сдать ОАК ОАМ
Екатерина Егоровна, если на протяжении 17 часов нет температуры и завтра ее не будет, есть ли смысл идти на прием к врачу и контактировать с больными детьми ?
Если температуры не будет 2 суток то смысла нет