Консультация акушера /

Антигриппин и ацц — вопрос №1738700

Здравствуйте! Срок беременности 32 недели. Выпила Антигриппин и ацц 600 мг шипучие таблетки, так как ничего уже не помогало от простуды. Скажите, не нанесет ли это вред малышу от однократного применения?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Антигриппин противопоказан при беременности, больше не принимайте, из-за однократного приема никак не повлияет. Температуры нет? кашель ,насморк?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты не оказывают тератогенный и иных неблагоприятных эффектов на плода, поэтому ничего страшного не произошло, не переживайте.
Но, лучше больше их не принимать, поскольку исследований не проводилось.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От однократного приема ничего не произойдет. Из муколитиков вместо АЦЦ можно Мукалтин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Эти препараты нельзя использовать в беременность. Но имеет значение именно длительный прием данных препаратов. АЦЦ имеет риск передозировки витамина С, что недопустимо в беременность. ПО поводу гриппферона нет как таковых исследований. От однократного приема ничего не произойдет, но больше пить не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нанесет.
Но от кашля выберите лучше Амброксол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однократное принятие данных препаратов не оказывает никакого влияния ни на вас, не на плод. Не переживайте. Но лучше больше не использовать.