Выпила 17 таблеток парацетамола
Здравствуйте, у меня была высокая температура и я решила ее сбить. Но по своим причинам я выпила сразу 17 таблеток парацетамола. В интернете прочитала, что от такого количества может быть отравление. Прошло 2 недели,но у меня никаких симптомов отравления не было.Недавно прочитала, что могут быть проблемы с печенью и даже может отказать. Может ли у меня отказать печень в скором времени?
Здравствуйте, максимальная суточная доза парацетамола 4 г( это 8 таблеток ) . С одного раза может и ничего не будет , печень справится . Рекомендую вам проверить алт , Аст , билирубин общий + прямой , ггтп . По возможности сделать узи органов брюшной полости .