Что вас беспокоит?
Выпадают волосы
Здравствуйте.в 2013г.была удалена щитовидка.С тех пор на эутироксе 100.проблем не было.на днях сдала ТТГ.результат 0.637.сильно выпадают волосы.Я также сижу на фемостоне 2/10.взаимосвязаны ли эти препараты?
Добрый вечер! При удаленной щитовидной железе нежелательно назначать эстрогены (а они есть в фемостоне 2/10).
Илона, но я на фемостоне уже 7 лет.и мне назначил препарат гинеколог-эндокринолог.проблем не было вообще до этого.а назначили мне его потому что эндометрит был очень маленьким.и месячные прекратились,но теперь с этим у меня нормально.
Просто можно попробовать эстрогены в виде геля: дивигель или эстрожель утром с 1по 15 день цикла, а с14 по 25 день дуфастон 1т*2 раза в день. Все будет с менструацией хорошо, но эстрогены будут действовать не системно, а местно
Илона, спасибо.а при анализе 0.637 ттг,правильно подобрана доза эутирокса 100
Скажите, пожалуйста, какая гистология была после операции?
Илона, заключение.диффузный токсический зоб с наличием псевдокапиллярных образований.а гистология 48710-18/99
И Ваш вес?
Илона, на данный момент 53кг
Учитывая Ваш вес - правильная доза. Но, у женщин, применяющих эстрогенсодержащие контрацептивы или находящихся в постменопаузе, получающих заместительную гормональную терапию, может возрастать потребность в эутироксе
Илона, спасибо вам большое за ответы.здоровья и успехов
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 201928 ответов
- 11 Марта 20203 ответа
- 8 Мая 20201 ответ
- 3 Июня 20201 ответ