Консультация офтальмолога /

Просьба расшифровать результат — вопрос №1834009

Прошу расшифровать результат, какое зрение, какая толщина роговицы и тд? Какие особенности есть.
Я после лазерной коррекции зрения фемтоласик( была миопия -7,5 и -8,5) Зрение упало сильно за месяц. Операция проводилась 5 декабря. Я в отчаянии и не знаю, что делать.

И вопрос: можно ли носить линзы после лазерной коррекции?

Возраст: 30

Хронические болезни: Астма, аллергия

Офтальмолог
Добрый день , еще рано делать выводы. Раз в месяц три месяца подряд нужно проверяться у врача. Что капаете сейчас?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте , сейчас капаю только увлажняющие капли, хило комод. Мне хотелось бы знать, возможна ли докорекция на мои параметры?

Офтальмолог
Пока не известно почему изначально острота зрения была хорошей ( с ваших слов - надо выписку смотреть ) и почему сейчас стала плохой , отек тоже может «минусить » зрение;
Закапывайте сейчас баларпан и хило-комод чередуя каждые 2 часа ;
Уколы вам не ставят никакие ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, уколы не ставят, у меня был вопрос уже , там все выписки прикреплены. Мне бы хотелось знать, что в этой выписке, у врача была в четверг. Вот выписка, хотелось бы узнать, что на данный момент со зрением ?

Ссылка на прошлый вопрос .
Вопрос закрыт , но проблема не решена
https://sprosivracha.com/questions/1822090-posle-femtolasik-oschuscheniya-gryaznoy-linzy
Офтальмолог
Ваш вопрос я помню, ворсинка не влияет на зрение . Нужно трехкратно с интервалом в 1 месяц делать замеры по роговице и только потом планировать докоррекцию в слуаче ее возможного выполнения . Очень рано делать выводы . Сейчас вы можете использовать хорошие репараньы ( добавить баларпан )
В ночь прокапать мидримакс ) - снять напряжение с мышцы
И походить на визотроник - раскачать цилиарную мышцу . Ровно через месяц идти на проверку в том месте где оперировались. Должно приняться решение о возможности до коррекции зрения .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте попробуйте к каплям хило комод добавить баларпан. Капать 4 р в день