Консультация педиатра /

Общий анализ крови грудничка — вопрос №1834052

Здравствуйте, малышка , почти 4 месяца болеет , конкретно сопли , отсюда и кашель , горло розовое, стекает по задней стенке , хрипов нет , температуры не было , по идеи только сопли. Вирус подцепили всей семьёй , только со старшей дочкой мы с температурой , а папа с малышкой с такими симпотами , сегодня сдали анализ крови , хотела бы уточнить , сильно ли критичные отклонения ,и нужно ли дополнительно что то сдать , или как то лечить , потому что по сути , только промываю , даю ромашку и гв .

Возраст: 32

Хронические болезни: Не

Нефролог, Педиатр
День добрыый. кровь вирусная. как сейчас самочувствие ребенка- сон, аппетит, настроение? какой день болеете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте
Болеет конкретно она с вс прошлого , получается будет неделя , дважды слушал педиатр .аппетит чуть хуже , чем обычно , но в целом все равно кушает , общее состояние особо без изменений

Нефролог, Педиатр
поняла вас. сейчас оставайтессь на симптоматическом лечении. при отсутствии улучшений- осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Сейчас продолжить промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби

Дополнительно допаивайте малыша водичкой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день, да именно все так делаю , со вчера стала давать водичку. К еащивину не прибегали , потому что, достаточно хорошо дышит , и берет грудь .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, абсолютная норма!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, благодарю ?
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, сейчас промывайте нос аквалор или аквамарис капли 3 раза в день,Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение, прикладывайте чаще к груди.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо , вам , теперь точно спокойна ?
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Анализ крови хороший .
Нос промывать солевыми растворами - аквалор или аквамарис + при сильной заложенности- Називин беби ( не более 5 дней )
Спать с приподнятым головным концом !
Дома соблюдать микроклимат :
Температура воздуха 22-23 градуса
Влажность воздуха 50-60%
Проветривать комнату 2 раза в день

Чтобы у малыша был хороший иммунитет обязательно круглогодично принимайте витамин Д3, ребёнок будет склонен меньше ко всяким инфекциям .
До года дозировка 1000МЕ.
Будьте здоровы ??