Лечение по проведённому обследованию
Здравствуйте! Несколько месяцев периодически беспокоит першение, саднение, скопление мокроты или слизи в горле(визуально не видела). Температуры нет, ничего не болит.Консультирована ЛОРом-фарингит,вылечила.Проходила ФГДС-хронический гастрит.Был контакт с вирусом Эпштейн бар и герпесом.Сдала анализы на многие инфекции, оказались положительными Антитела к вирусам Herpes symplex 1,2 типов Ig G-56,70 и антитела к вирусу Эпштейн барр Ig G-59,95.Начала лечение Лавомаксом,2ое суток как принимаю,першение и саднение меньше,комок слизи ещё ощущаю.достаточно ли этого препарата и как быть дальше?
Добрый день. Антитела к простому герпесу, ВЭБ - это не показатель инфекции, это показатель того, что вы, как и большинство людей на земле, контактировали с этими вирусами и имеете контактные антитела. ВЭБ, скорее всего, переболели в детстве. Никаких причин использовать сейчас Лавомакс я не вижу. Профилактически полоскать горло мирамистином или тантум верде, использовать виферон гель для нанесения на слизистые глотки, витамины, адаптогены