Вес недобор
Здравствуйте подскажите пожалуйста Малыш родился с весом 2840 Выписались 2600 В месяц пришли на приём вес 3320 Педиатр ругает,что мало набираем Через неделю после приёма взвесились прибавка 120гр всего ... Как быть в такой ситуации как можно набрать хороший вес ? Полностью на смеси мы
Принятый ответ
День добрый. срыгивания обильные? стул пенистый? колики беспокоят? по сколько мл смеси за раз пьете и сколько раз в день
Екатерина Валентиновна,
Каждые 3 часа едим по 80-90мл
По разному
Срыгивает если съест больше
Колики да бывают беспокоят
Стул раз в день,бывает по 2 дня не ходит (
а подгузник от мочи полный? ночью мочится тоже? спит спокойно?
а вы и папа в детстве крупные были? или тоже с недобором?
Екатерина Валентиновна,
Мочится, спит ночью спокойно
Часто не разбудить на поесть на ночное кормление
в месяц комиссию прошли? все хорошо?
Екатерина Валентиновна, недобора не было у нас
Но папа у нас очень худой
Екатерина Валентиновна, педиатра только и окулиста
Невролога ждём запись
по расчету питания- ребенок мало получает. если 7 р по 80-90, то в лучшем случае 630 мл..маловато
Екатерина Валентиновна, как тогда набирать вес?
Не пихать же лишку, чтоб срыгнула обратно
Может препарат какой для улучшения набора веса
если мало получает ребенок еды, то к сожалению лекарства могут не помочь. старайтесь понемногу доводить объем до 100мл хотя бы, 7 разовое питание. по норме 120мл 6-7 р в сутки. из лекарств можно поробовать элькар- метаболический препарат
витамин д пьете?
Екатерина Валентиновна, да
Екатерина Валентиновна, а какую дозировка элькар давать и как принимать
И какой курс
По 5 кап 3 р в день 1 мес. Но, это не основное , самое главное расширить объём питания. Начните с этого
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет
Можно кормить меньшими объёмами, но чаще
Необходимо оценить прибавку веса за следующий полный месяц
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, прибавка в весе малыша хорошая, оцениваем вес в месяц в месяц, через неделю оценивать не информативно, кормите малыша по чаще малыми объёмами. Давайте витамин Д1000МЕ в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!