Проблемы с ЖКТ

Добрый день. С 2018г стоит диагноз - СРК, пару недель назад было обострение, частая отрыжка и от нее небольшая боль в груди посередине, отдавало даже немного в спину между лопатками, сходил сдал анализы, смущают лейкоциты в крови и лейкоциты в кале, стоит ли сделать доп анализы ? К своему врачу попаду только через две недели Сейчас состояние получше, сел на диету, но анализы немного смущают

СРК
33 года

Здравствуйте, какой характер стула? Болит ли живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Марина Константиновна, добрый вечер.
Анализы стула сдавал сегодня, был не жидкий, средней консистенции, вчера был даже слишком плотный, диареи нет.
Живот в принципе не болит, после обострения были неприятные ощущения в верхней части, но постоянных локальных болей нет

Для дообследования необходимо: фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, узи обп
Накануне не было приёма антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Марина Константиновна, антибиотиков не было, только дюспаталин
УЗИ и гастроскопию буду делать в субботу, уже записан.
Являются ли эти показатели лейкоцитов высокими?

Показатели крови являются завышенными, необходимо обследоваться
Сейчас могу рекомендовать :
Баксет форте по 1к 2 раза в день 7 д
Метеоспазмил по 1 к 3 раза в день 14д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Марина Константиновна, Полтора месяца назад была небольшая операция по удалению копчиковой кисты, рана сейчас открыта и заживает, раз в 10 дней езжу на осмотр и каждый раз ее чистят от фиброзной ткани, соотвественно пару дней она кровоточит, осмотр и чистка была как раз за день до сдачи биохимии, может ли это влиять на анализы. ? перед операцией сдавал анализы крови, лейкоциты были - 7.
А данный уровень лейкоцитов в кале не считается завышенным?

Принятый ответ

Уровень лейкоцитов в крови может быть завышен из за раны, но не в кишечнике