Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1771743

Добрый день, надо ли что-то делать, так как в мазке есть лейкоциты, на данный момент ничего не беспокоит, есть не большие выделения, но чуть чуть, без зуда и запаха, 2 месяца назад родила КС, грудью не кормлю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидеть, спасибо.
Отличный результат анализа. Мазок без воспалительной реакции (норма лейкоцитов до 40). Флора палочковая, это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища.
По онкоцитологии ваш результат NILM, это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных вариантов заключений, шейка здорова.
Вас беспокоит что-то?
Клиент
Наталья Александровна, нет ничего не беспокоит, просто мой врач позвонила и сказала макиирор поставить, а это то ещё "удовольствие "
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не вижу никаких показаний для санации.
Микробиом легко сбить, восстановить бывает сложно. Тем более санация вам совсем не показана
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас идеальный невоспалительнвй мазок на флору и отличный результат онкоцитологии без атипии. Лечение не показано Вам!
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
По анализам у Вас все хорошо, лечение не требуется!
Будьте здоровы! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший результат мазка.
Количество лейкоцитов норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
В санации вы не нуждаетесь.
Слизь не говорит о воспалении