Опухло горло.
Добрый день. У ребёнка опухла одна часть,говорит когда ест что-то крупное , пощипывает.Ребенок у бабушки в деревне,хороших врачей там нет. Что это может быть?ребенок активный,ни на что не жалуется,ни жара,ничего нет Пару недель назад нам ставили синусит, пили антибиотики
Здравствуйте .Ребенку в любом случае необходим очный осмотр педиатра /Лора .Температура повышалась ?
Есть ли налёт на миндалине ?Есть болезненность за ухом?Прививались от паротита? Какой возраст ребенка ?
Маржанат Магомедовна, температуры не было и нет, ухо вообще не болит. Насчет прививки не помню такой. Если она обязательна,то прививались. Ребенку 5 лет
Маржанат Магомедовна, и внутри опухло горло и щека
Надо исключить паротит,паратонзилярный абсцесс,о.лимфаденит,сиалоаденит .Нужна очная консультация лора,так как смущает односторонний процесс .Возможно атипичный тонзиллит,по фотографии нельзя ничего исключить.Обратитесь к педиатру /Лору/стоматологу на очный осмотр .
Маржанат Магомедовна, поняла спасибо
Здравствуйте,здесь нужно сдать ОАК и показать ребенка Лору,чтоб абсцесса не было.
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр ЛОРа и Стоматолога. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, если не температуры налёта в горле, интоксикации-то это не абсцесс.
Я подозреваю, что увеличились подчелюстные лимфоузлы
Надежда Александровна, здравствуйте
Были у врача,подозрение на увеличение лимфоузлов
Врач назначила оак и узи
И сказала антибиотик принимать тот же ,который мы принимали месяц назад при синусите
Правильно ли это??разве его не нужно менять на другой?мы принимали панцеф,какой посоветуете?
Здравствуйте, нет группу антибиотика нужно сменить .
Что пили ?
Надежда Александровна, пили панцеф
Сейчас можно либо пенициллины либо макролиды. Какой вес ?
Надежда Александровна, около 30кг в ребенке,5 лет
Надежда Александровна, 30кг
Принятый ответ
Клацид 250 по 3 мл 2 р/д 5-7 дней
Здравствуйте, вам конечно нужен очный осмотр врача. Осмотреть миндвлины. Отек может быть как аллергический так и инфекционный. На 1 фото возможно показывает л.у. Но во всяком случае ребёнка нужно осматривать
Ольга Николаевна, здравствуйте
Врач назначила оак и узи