Повлияет ли разовая горячая ванна у мужа на жизнеспособность сперматозоидов
Планируем беременность, муж принял горячую ванну…. Повлияет ли это на возможность зачатия? Это было разово. Через сколько обновятся спермотазоиды ? Необходимо ли ждать какое то время? Благодарю за ответ
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вы можете не ждать и планировать. Ничего страшного не произойдет, просто снизится вероятность зачатия, но не факт
Принятый ответ
Здравствуйте! Разовое принятие горячей ванны абсолютно никак не повлияет на возможность зачатия. Ничего ждать не нужно. Продолжайте планировать.
Но некоторые корректировки образа жизни внести нужно: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.