Скачки давления , слабость, тошнота
У меня давно тахикардия. Для ее контроля пью два раза в день анаприлин по 10 мг. 2 раза в день. Давление мое 120/80+-. Если верхнее поднимается к 132, то уже прям голова раскалывается. При подъёме пульса начинается тошнота. Периодически скачет давление то вверх то вниз, сбиваю моксонидином.или спускается нижнее до 63 плохо, пью Цитрамон. Сейчас состояние такое вялое , давление скачет , сейчас вроде в норму привела но голова болит и слабость в ногах. Может ли быть от того что вчера перележала в горячей ванной, и стало плохо после . так что не могла вылезти сама. Потемнело в глазах, закружилась голова, пульс стал 98, тошнило. Но подташнивает до сих пор.
Здравствуйте!
Высокие температуры, конечно, оказывают влияние на состояние сосудов
Вы не тревожились? Стресса не было?
Марина Алексеевна, стресса не было. Просто невролог в отпуске у нас до 19 августа. Стоит ли беспокоится или можно самой контролировать давление
Попробуйте пропить таб.Кавинтон 5 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Цитофлавин 2 таб 2 р/д 1 месяц.
По поводу давления нужно его измерять 2 раза в день утро/вечер и пульс тоже, записывать, если повышено будет лучше проконсультироваться с терапевтом или кардиологом
Марина Алексеевна, Цитофлавин это аналог глицина? Глицин я под язык 2 раза в день
Принятый ответ
Нет, это не аналог
Это другой препарат
Глицин сам по себе слабый препарат, лучше вместо него Цитофлавин принимать
Здравствуйте! Кардиолог вам ставит гипертоническую болезнь или исключил сердечно-сосудистую патологию?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна,
ссылка на ваш результат:
psytests.org/result?v=depE4xE
Еще не была у кардиолога, по результатам ЭКГ просто пишет она тахикардия, анаприлин же выписывал терапевт
В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4. + консультация кардиолога. Неврологические заболевания не повышают пульс и давление