Жидкий стул у ребенка 2 года

Вчера была сильная рвота ,с 18:30 до 2 ночи. Положили в стационар,всю ночь прокапали. В обед поехали домой,кровь и моча нормальные анализы пришли. Сегодня было лучше, тошнота прошла, температуры и поноса не было. Из еды ела немного каши ,и пюре. Выпила две детских бутылочек чая с сахаром. В часов 22:00 было два раза жидкий стул. Первый раз немного вышло,а во второй жидкости было очень много,и пасмперса всё вылелось Удалось дать пару глатков Смекта,и воды и больше не пьет ребенкок. В начале 24:00 ребенок уснул. Переживаю сильно, стоить ли будить ребенка поить его. Может ли быть обезвоживание пока спит ребенок. Или её переживать и идти спать вместе с ребенком

2 года

Принятый ответ

здравствуйте, старайтесь не будить, пусть организм восстановится, просто пока спит измеряйте температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте,нет будить не нужно,пусть спит,как проснется продолжите лечение, сейчас безмолочная диета, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 днец, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Доброй ночи !
Конечно же будить не нужно в таком случае .
Как просыпается уже продолжать лечение
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Можно давать каши на воде , сушки .
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг.
Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 3 дня / Энтеросгель / Смекта
На выбор .
Пить больше водички 30 - 40мл/кг
На 7 дней добавить пробиотик баксет беби по1 саше /1 раз в день / или максилак беби
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, будить ребёнка не нужно, пусть организм восстанавливается, рекомендую тёплое питье, исключите свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, молочные продукты, сладкое, жареное, добавьте в рацион супы, бульоны, котлеты овощи и рыбу на пару каши на воде. Будьте здоровы!