Здравствуйте! Давно еще появилась краснота на голенях (внизу), когда купалась обострялась и становилась как полоски красные на голенях около стопы. Что это может быть и как лечить? Также сейчас появилась такая сыпь на ладонях (как на фото), чесалась только между пальцами. Что это может быть? В один из дней после еды болел живот и слева под ребрами и желудок спазмировал. Это связанно или нет? Как лечить? Спасибо
На ногах раздражительный дерматит. Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа. Молочко Мустелла для тела наносить всю зиму 1-2 раза в день. На руки. Гель использовать для мытья рук. Наружно целестодерм 2 раза в день 7 дней. Затем неонатин крем 2 раз в день 10 дней. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц. Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца. Пить воды, побольше.
Оксана Александровна, ферритин очень низкий, в районе 5 был, сейчас принимаю железо солгар. Это не может быть из-за серьезных заболеваний ЖКТ? переживаю и боюсь)
Оксана Александровна, обратила внимание, что на ладонях, где сыпь, начали появляться как пузырьки внутренние, заполненные будто воздухом (пустоты в коже), необязательно где сыпь, это что-то значит? Спасибо!!!
Камила, здравствуйте! На руках у вас проявление вирусной экзантемы. Возможно с этим связана боль в животе. На ногах проявление раздражительного дерматита. Рекомендую: Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые. Обильное питье. Цетрин по 1т 1р в день 10 дней. Акридерм 2р в день на ноги 7 дней. Липобейз наносить на ноги после душа 1 месяц. Минимизируйте контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц. Следите за влажностью дома, она должна быть 50-60%.
Юлия Юрьевна, обратила внимание, что на ладонях, где сыпь, начали появляться как пузырьки внутренние, заполненные будто воздухом (пустоты в коже), необязательно где сыпь, это что-то значит? Спасибо!!!
Камилла, добрый день На ногах - проявления раздраженного дерматита: Рекомендую: - Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи - Крем Акридерм 2 р/д 7 дней - зодак внутрь по 1 таб в день - Ограничить водные процедуры - Избегать трения раздраженной кожи - нательное белье из натуральных тканей
на руках следует исключить проявления вирусных инфекций: - уточнить диагноз у инфекциониста - лечить основное заболевание - Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д - Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д За 2-3 недели обычно все проходит
Александр Сергеевич, боюсь что из-за того, что неправильно питалась во время сессии, вызвала себе страшные заболевания желудка/поджелудочной/печени и тп….
Возможно, но в первую очередь при такой сыпи необходимо исключить вирусную природу заболевания Обратитесь также к гастроэнтерологу для исключения болезней ЖКТ
Александр Сергеевич, обратила внимание, что на ладонях, где сыпь, начали появляться как пузырьки внутренние, заполненные будто воздухом (пустоты в коже), необязательно где сыпь, это что-то значит? Спасибо!!!
Камилла,здравствуйте На фото (ладонях ) Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца) Рекомендую : -Зиртек в возрастной дозировке 10 дней -лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней -хб одежда (избегать синтетику и шерсть) -минимизировать контакт с водой -проветривать помещение -сбалансированное питание(фрукты ,овощи ) -полноценный сон -витамин д внутрь -сдать общий анализ крови На ногах раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение Рекомендую : -крем неотанин или лосьон 2 р в день 7дней -хб одежда -избегать трения -минимизировать контакт с водой -кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, обратила внимание, что на ладонях, где сыпь, начали появляться как пузырьки внутренние, заполненные будто воздухом (пустоты в коже), необязательно где сыпь, это что-то значит? Спасибо!!!
Здравствуйте, Камилла. Это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, обратила внимание, что на ладонях, где сыпь, начали появляться как пузырьки внутренние, заполненные будто воздухом (пустоты в коже), необязательно где сыпь, это что-то значит? Спасибо!!!
Камилла !Добрый вечер. На кистях: Дисгидротическая экзема .Сдать кровь на IgE.Ношение х/б рукавичек,на улице под варежками.Вечером ванночки из ромашки.Наносим мазь Элоком,2 раза в день,7 дней.,1 раз в день 7 дней. Далее,мазь Бепантен (Bayer) Бальзам-восстановитель для рук,2 раза в день, или Декспан плюс, Dermalibour+ для кистей длительно.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Камилла Сыпь на коже - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное , алкоголь
Виктория Николаевна, обратила внимание, что на ладонях, где сыпь, начали появляться как пузырьки внутренние, заполненные будто воздухом (пустоты в коже), необязательно где сыпь, это что-то значит? Спасибо!!!
Елена Владимировна, обратила внимание, что на ладонях, где сыпь, начали появляться как пузырьки внутренние, заполненные будто воздухом (пустоты в коже), необязательно где сыпь, это что-то значит? Спасибо!!!