Что с ноготочками?

Здравствуйте! Ребенку 2 года 3 месяца, недели 2 назад ноготочки на безымянных пальцах стали какие-то странные - как будто отходят от ногтевого ложа. В чем может причина? До этого он несколько раз в день мыл губкой и моющим средством свою посуду, может это быть аллергией?

Добрый вечер. Возможно, речь идёт об онихолизисе. Причин у него много (разновидность дистрофии).