Консультация терапевта /

Оторвался ноготь от ногтевого ложа не до конца — вопрос №1660627

здравствуйте. УЖЕ ДОКОНЦА, ЧТО ДЕЛАТЬ????
ночью оторвался ноготь от ногтевого ложа не до конца вместе с нарощенным ногтем, но остался у основания все ещё.
Я обработала мирамистином и оставила до утра так как есть , легла спать
прошло 6 часов.ноготь слипся там. у меня опухший пальчик. болит. что мне делать? чем мазать ,что пить? как быть сверху с типсой , которая намертво приклеена к ногтю?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте. Перенаправите вопрос хирургам. Это можно сделать бесплатно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, доброй ночи.
подскажите, пожалуйста. сегодня в районе кадыка в шее начало першить. появился сухой кашель. и голос стал другой. похоже на ларингит (трахеит)?.. как лечить? что сосать , пшикать и так далее
так же я в ремиссии териотоксикоза Грейвс , пора сдавать анализы, но из-за болезни откладываю. могут быть гормоны не в норме. (за 5 октября Т4св - 21 (10-22), ТТГ - 1.2 (0.4-4.0)).

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам надо очно идти к хирургу!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, доброй ночи.
Терапевт
Здравствуйте, сейчас можно выпить любое обезболивающее - нурофен 400 мг или нимесулид 100 мг , после еды и идти на очный прием к хирургу .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, доброй ночи.
Терапевт
Здравствуйте, пейте больше теплой жидкости , гриппферон в нос 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней , рассасывать , при сухом и лающем кашле с осиплостью голоса - пульмикорт 0.25 2,0 + 2,0 натрий хлор - через небулайзер -5 дней . Если небулайзера нет , то можно коделак нео 1 т 3 раза в день -5 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры , витамин д 2000 ме , во время завтрака . В ближайшие дни сдайте общий анализ крови + срб , чтобы не пропустить бактериальную инфекцию . Фото горла прикрепите, пожалуйста ? как ноготь ?
Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу очно как можно скорее. В качестве обезболивающего можете выпить нурофен или нимесил, обработать рану ещё раз мирамистином.
Принятый ответ
Клиент
Эдие Эдимовна, доброй ночи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Требуется консультация хирурга.
Местно орошайте мирамистином.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, доброй ночи.