Что будет, если не носить капы три недели

Доброго времени суток. Я ношу два года прозрачные капы после брекетов. Но я уехала в гости на три недели и забыла капы. Случится ли что-то страшное с зубами. Ответьте, пожалуйста , на вопрос. Нужна помощь

Нет
18 лет

Регина, здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не случится. Вы уже проносили каппы 2 года, за это время зубы уже успели закрепится на своих новых местах.

Старайтесь избегать на данный момент твердой пищи, чтоб не спровоцировать начало рецидива.
После возвращения проносите каппы сутки, слегка сжимая зубы, снимая только для гигиены и на время приема еды.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.