Глотает воздух когда пьет из бутылочки
Добрый день! Помогите, пожалуйста, не знаем что делать. Ребенок 1 месяц 3 дня. Родился 3.500. Сейчас 4.500. С рождения на ИВ. Не умеет пить из бутылочки. С каждым глотком цокает и глотает воздух, живот надувается он тужится и глотает еще больше. Начинает кричать и плачет. Не может выпить весь объём. Выпивает 50 мл. Столбиком поднимаю часто, выпьет 30 и поднимаю столбиком потому что за эти 30 мл наглатывактся воздуха. Живот всегда вздут. Массаж делаю. Но толк то? Ведь каждое кормление он полон воздуха. Столбиком после каждого кормления ношу. После еды он кричит от того что распирает живот. Минут 30 может кричать, ношу на руках. Вообще почти не кладем ребенка. Бутылки пробовали разные, доктор Браун, пиджин, филипс, БИБС. Все равно с каждым глотком он цокает воздух. Как нам быть как кормить ребенка? Анализ на углеводы в норме. Сдавали 2 недели назад. Даю биогаю и боботик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уздечку языка не смотрели, может очень короткая. Из за этого плохо сосёт, плохо захватывает бутылку.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Стоматолог осматривал ребёнка на предмет короткой уздечки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен осмотр стоматологом
Причина раз не в бутылочке , меняли много фирм.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Стоматолога, возможно нужно подрезать уздечку. Первые три месяца жизни в тканях уздечки еще нет нервных окончаний, поэтому процедура безболезненна и не требует проведения местной анестезии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, возможно у малыша короткая уздечка языка, рекомендую очно обратиться к стоматологу. Будьте здоровы!