Прививка от кори

Здравствуйте! Нужно ли делать экстренную прививку от кори непривитым ранее детям в возрасте: 1,7 года, 5, 11 лет, находящимся в контакте с заболевшим корью 14 января, сыпь появилась 17 января. Всё это время дети находились в контакте с больным

Ребёнок 5 лет с синдромом дауна
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Время для экстренной профилактики уже упущено (она проводится в срок до 72 часов от контакта), сейчас остаётся только наблюдать на предмет появления симптомов болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На таких сроках экстренная профилактика уже не проводится, так как она малоэффективна
72ч для вакцины
5 суток для иммуноглобулина

Принятый ответ

Добрый день! В экстренной профилактике смысла сейчас уже нет, уже поздно после контакта

Принятый ответ

Здравствуйте. Время для экстренной профилактики уже упущено. Остается только выжидать Инкубационный период кори , который до 17 дней.