Консультация инфекциониста /

Прививка от кори — вопрос №1834532

Здравствуйте! Нужно ли делать экстренную прививку от кори непривитым ранее детям в возрасте: 1,7 года, 5, 11 лет, находящимся в контакте с заболевшим корью 14 января, сыпь появилась 17 января. Всё это время дети находились в контакте с больным

Возраст: 49

Хронические болезни: Ребёнок 5 лет с синдромом дауна

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Время для экстренной профилактики уже упущено (она проводится в срок до 72 часов от контакта), сейчас остаётся только наблюдать на предмет появления симптомов болезни.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
На таких сроках экстренная профилактика уже не проводится, так как она малоэффективна
72ч для вакцины
5 суток для иммуноглобулина
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! В экстренной профилактике смысла сейчас уже нет, уже поздно после контакта
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Время для экстренной профилактики уже упущено. Остается только выжидать Инкубационный период кори , который до 17 дней.