Реакция на Диаскин-тест

Ребенок, 8 лет., в течение 1,5 лет, температура выше 37,5 не поднималась. Практически не болеет, кроме насморка. До трех лет была аллергия на молоко и молочные продукты. 15.11 утром в школе сделали Диаскин-тест, вечером после 17.00, начала кружится голова, после 19,00 температура-38,5, дала таблетку Нурофена. Утром 16.11и до 15.00 температура ниже 37,0, после 17,00 температура постепенно поднимается до 38,5, опять дала Нурофен, 17,11-утром температуры нет, вечером к 22.00-38,8- дала Нурофен. Утром 18.11-ходили на прием к педиатру, состояние в норме, небольшие высыпания на слизистой горло. Что это? Реакция на прививку, на данный момент температура 37,00.Сколлько может держаться температура. Что делать? Как определить, что это реакция на прививку, а не ОРВИ.

Татьяна, Диаскин-тест - это не прививка, а анализ на инфицирование микобактериями туберкулёза. Какой результат Диаскин-теста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Диаскин-тест-отрицательный

Здравствуйте. Больше похоже на ОРВИ. Начните Виферон 500 т. МЕ в свечах 5 дней. Диаскин тест положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Диаскин-тест-отрицательный

Татьяна, если Диаскин-тест отрицательный, то основные причины : реакция на сам укол или остро присоединившееся ОРВИ