БАДы и беременность
Здравствуйте. Гинеколог выписал пить омегу 3 и витамин д3 при беременности. Сейчас срок 7,5 недель. Но прочитала на этих бадах, что беременным противопоказано. Можно ли так их пить? Гинеколог сказала, что можно. Переживаю. Пью витамины фирмы 1WIN. Омега 3 дозировка 600мг; витамин д3 - 2000. Можно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно, во время беременности нужны эти витамины и микроэлементы. У БАДов всегда так пишут, так как не было большого клинического исследования при приёме беременных женщин
Елена Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты можно принимать во время беременности, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте на всех базах будет указано противопоказание при беременности,так как не проводятся исследования на беременных.
Это просто витамины-можете спокойно применять.
Анна Эдуардовна, спасибо)
Была Рада вам помочь! Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно.
Противопоказан потому что это е лекарственное средство, а БАД.
Действующее вещество при этом разрешено во время беременности
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Бады при беременности лучше не использовать. Они не проходят должных клинических испытаний.
Да, витамин Д нужен, но стоит отдать предпочтение лекарственным формам (аквадетрим, вигантол и т.д.,).
Юлия Александровна, спасибо)
Здравствуйте! Можно. Проводить исследования на беременных дорого, поэтому БАДы их не проводят и чтобы обезопасить себя пишут , что не рекомендуются.
Я обычно рекомендую лекарственные формы витамина Д- которые точно работают и точно безопасны - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим, малышу их потом тоже можно будет давать .
А по поводу омеги- кушайте рыбку 2 раза в неделю и это более чем достаточно.
Добавьте фолиевую до 12 недель в дозе 400 мкг и йодомарин 200 по 1 табл / день всю беременность и ГВ (если нет проблем с ЩЖ)
Алина Владимировна, спасибо большое. Фолиевую и йодамарин пью с начала беременности.
Алина Владимировна, а в какой дозировке лучше пить аквадетрим таблетками и сколько в день.
Аквадетрим капли , пьете в дозе 2000 , то есть 4 капли