Острая аллергическая реакция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой дозировке колоть разово внутримышечно преднизолон? (Сходила на наращивание ресниц и после патчей осталось покраснение и как будто ожоги. Нижние веки опухли и сильный зуд. Помогите пожалуйста.

Аллергия
26 лет

Здравствуйте. Скажите свой вес.

Динар, 85

Здравствуйте. Разово можете сделать 60 мг преднизолона. С завтрашнего дня любое антигистаминное средство на 5 дней.

Нина Александровна, здравствуйте, я купила 10 ампул по 1мл . Я правильно понимаю, что нужно 6 ампул за раз?

Нет. В одной ампуле 30 мг. Вам надо 2 ампулы уколоть. На всякий случай прикрепите фото с коробочкой, чтобы я была уверенна в правильности дозировки.

Нина Александровна, фото прикрепила

Принятый ответ

Увидела. Все верно 30 мг в 1 мл. Вам надо уколоть 2 мл = 2 ампулы.

Нина Александровна, поняла. Спасибо огромное