Анализ ВПЧ

Добрый день! Объясните, пожалуйста, результат, мне непонятны цифры. Прикрепила две фотографии с анализа.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Посмотрела ваш анализ. У вас обнаружены 51 и 66 типы ВПЧ. Они являются высокоонкогенными, то есть могут вызывать изменения на шейке матки в виде дисплазии. Само их обнаружение, вне зависимости от концентрации, является поводом для дообследования. Подскажите, сдавали ли вы жидкостную цитологию, выполняли ли расширенную кольскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина Андреевна, добрый вечер, нет

Ваши дальнейшие действия - выполняете жидкостную цитологию - мазок с поверхности шейки матки щеточкой. Далее - расширенная кольпоскопия , чтобы врач под кольпомикроскопом смотрел шейку матки и окрашивал ее специальными растворами, ища подозрительные участки. Это совершенно не больно, но очень важно. Это грамотное предупреждение и лечение дисплазии - такое состояние шейки матки, когда на клеточном уровне происходит дисбаланс и вместо клеток с хорошим составом, появляются другие.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас обнаружено 51 и 66 ВПЧ типы. Скажите, пожалуйста, кольпоскопию делали, сдавали ли мазки на онкоцитологию и фемофлор 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, добрый вечер, нет

По какой причине сдавали на ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, проверялась у гинеколога, обнаружили пару кандилом, решила сдать на впч. В целом никакого дискомфорта нет

Необходимо сдать мазок на онкоцитологию и выполнить кольпоскопию. Это обязательно, учитывая ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обнаружены ВПЧ 51 и 66 типа.цифры означают вирусную нагрузку.
Не переживайте?
Насчет вируса: на сегодняшний день ВПЧ инфицировано большая часть населения. Вирус может самостоятельно элиминировать из организма, все зависит от иммунной защиты организма.
Так же вирус может длительное время персистировать в организме никак себя не проявляя.
Препаратов для полного излечения от вируса нет. Все, что мы можем, только поддерживать иммунитет.
Главное условие - четкий контроль и обследование.
Проводилась ли вам кольпоскопия? Как давно сдавали цитологию?
Тактика при впч -наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый вечер, не сдавала, но после данных анализов планирую. Благодарю за расширенный ответ

Была Рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!По результатам обследования у Вас выявлен ВПЧ 51 и 66 типов,препаратов с доказанной эффективностью для лечения ВПЧ не существует. Рекомендую Вам сдать жидкостную цитологию, пройти кольпоскопию, старайтесь поддерживать иммунитет, ВПЧ самоэлиминируется из организма в течение 2-3-х лет.