Фемофлор скрин

Здравствуйте… мне 35. на протяжении года…перед месячными начинается как молочница и далее начинаются месячные или в эти сутки или на следующий день.пробовала тержинан. Все проходило на месяц. Но 2 цикла снова все. Сдала Фемофлор скрин и мазок. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Снова тержинан? Заранее благодарю

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Выделения вас не беспокоят ?
По анализам выявлена Гардгерелла вагинализ, вызывающая бактериальный Вагиноз.
Имея жалобы, нужно пролечить.

Клиндацин Б прологе по 1 апоикатору на ночь , вводить вагинально, 3 дня.
Вторым этапом - Ацилакт по 1 св. На ночь , 10 дней. ( для восстановления лактофлоры) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, гарднерела и уреаплпзма вроде. выделения как при молочнице и зуд немного,перед месячными именно почему-то … я уже думала может и гормональное что-то влияет. А Тержинан не надо? Только такая схема как вы пропили?

Уреаплазма в очень маленьком количестве обнаружена , но она является условно- патогенной флорой , которая в норме присутствует во влагалище .

Клиндацин б пролог, думаю , для лечения бактериального вагиноза , будет достаточно .

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам. И по результатам пройти лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно пройти дообследование к антимикотикам и после пойти более грамотное лечение (по чувствительности к препарату)

Принятый ответ

Здравствуйте. Досдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед менструацией меняется рН влагалища в щелочную сторону, поэтому могут быть за пару дней и во время менструации такие ощущения. Если же зуд беспокоит постоянно, либо сильно выраженный, попробуйте Клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору во влагалище на ночь 3 дня.