Аппарат Хааса
Мне 25 лет созрела для постановки правильно прикуса. Ортодонтом было решено ставить аппарат хааса, эффект есть расширение почти на конечной стадии, но есть один минус один из боковых резцов решил покинут аппарат, доктор сказал что зацементировался, но при этом расширитель носить еще минимум 3 мес, для того что бы кость срослась. Так вот возможно ли снять и переустановить аппарат, и в чем может быть причина разцементировки зуба.
Аппарат можно переустановить в любое время.
Материалы имеют привычку разрушаться, это обыденное событие в лечении, просто необходимо вовремя восстанавливать участки, где происходит аварийная ситуация.
Обычная ортодонтическая рутина.
Скорее всего, далее будет лечение на брекетах, так что незначительное смещение зуба это не критично, так как ряды выравниваются на дуге, а не на небном расширителе.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.