Расшифровка анализ

(Здравствуйте этот вопрос задавала ранее , говорили сдать анализ на электролилы , гармони подскажите пожалуйста мне нужно принимать магний оротат? Я пью по половинки в таблетке 500 мг. Принимаю также Панангин форте, элтацин) сидела на диете низкоуглеводной, 1 месяц , после сорвалась перед критическими днями + заболела началась резкая отдышка и кашель, температура 37-38 держала 2 дня , при засыпании стала мучится от повышенного сердцебиение а когда засыпала потом и во все будто остановка сердца и я начинала пугаться подскакивала и будто земля из под ног, при этом сильно больно ноги выворачивала покоя ногам не было. Могла ли я себя так довести до такого состояния при такой диете витамины не принимала, лечение назначали пенангин форте 1 таб 3 раза в день , аскарутин 3 таб 3 раза в день , ацитоцин 4 раза в день под язык. Узи сердца прикреплю позже сегодня буду делать , нужно ли делать дуплекс вен нижних конечностей , я уже боюсь и хватаюсь за все и сразу. Пульс днём 58-99 ночью 44-58 Бывало что пульс был 130 щас до скольки не поднимается пульс. Как сказал врач экг не плохое.

Крапивница приобретённая
26 лет

Доброе утро, смотрю файлы, ответ дополню

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Алена Юрьевна, здравствуйте, пульс стал в норму ночью 60-70

Общий анализ крови прикрепите, пожалуйста

У вас по крови ферритин повышен ( единственный показатель)- острофазный маркер воспаления ( как следствие заболевания недавнего), чередование бради и тахикардии тоже, вполне вероятно, что на этом фоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Алена Юрьевна, прикрепила

Там все нормально. Эозинофилия из-за крапивницы.

Пульс до 99 в покое или когда ходили-ходили и сели измерить?

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Алена Юрьевна, на данный момент пульс 80-94 в спокойном состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Алена Юрьевна, узи вен и ОБП прикрепила

Добрый день, анализы хорошие, часто беспокоит сердцебиение?

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Надежда Ивановна, чувство дрожание внутри и бывает ноги выворачивает. Кардиолог сказал пить панангин форте элтацин, и магний решила сама добавить. После панангина сплю хорошо без тревожности

Это хорошо, холтер мониторирование экг проходили? На экг и узи сердца все хорошо. Холтер покажет есть ли нарушение ритма. Чувство дрожжания могли быть от экстрасистол. Панангин и магний хорошо помогают от экстрасистол при электролитных нарушениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Надежда Ивановна, скажите пожалуйста дозировку , купила магний оротат. Сколько его принимать. По анализам же нет нехватки магния или его всегда недостаток?

Щас дефицита нет. Можно не принимать. Рекомендую пройти холтер мониторирование экг - посмотреть есть ли нарушение ритма. Если там все хорошо, повода для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Надежда Ивановна, мониторирование не делала. Фертиттин повышен как его понизить? Мой вес 127

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Надежда Ивановна, и если ноги выворачивает что делать? Магнием только вбирается

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Надежда Ивановна, экстрасистол что это? Как помочь себе при болях в ногах

Вы недавно переболели вирусной инфекцией от этого может быть повышен ферритин. Препараты железа не принимали. Если нет. То через месяц необходимо сдать контроль ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Надежда Ивановна, железо не принимала. Нужно принимать?

Эктсраистола - это внеочередное сокращение сердца, бывает часто при стрессе. По поводу ног. Можно курс магния 1 месяц пропить. Не более избыток тоже не хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Надежда Ивановна, могу тогда по половники в день? Чтоб не большая дозировка была

Нет, не нужно. Повышеный ферритин ещё бывает когда железо принимают. Поэтому учтонила.

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Надежда Ивановна, благодарю за ответ. Пульс лёжа 76-79-84.
Получается это от того что проболела.
Я пропью месяц магний по половинки. А по узи сердца все хорошо? Там что то ставят 1 степени

Там все хорошо, не стоит переживать. 1 степени не критично, у многих бывает.

Здравствуйте, анализы хорошие , только есть повышение ферритина - маркер воспаления , пульс часто высокий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Евгения Владимировна, пульс разный от 60 до 100 при нагрузке

Сдайте общий анализ крови , витамин д , липидограмму) , узи сосудов шеи . С желудком проблем нет ? Изжоги , отрыжки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Евгения Владимировна, устала уже сдавать на все подряд , уже Вены прачутся. УЗИ приложу сейчас

Общий холестерин сколько ? Общий анализ крови если есть приложите ,

Показатели в норме , холтеровское мониторирование экг проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.orlova61@mail.ru
Клиент

Евгения Владимировна, нет

Холтер сделайте , исключить нарушения ритма в течение суток .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего плохого по результатам анализов не вижу. Повышение ферритина- вероятно на фоне перенесенной инфекции.
Симптомы астении и вегетативной дисфункции - на фоне перенесенной инфекции и соблюдения диет.
По ЭКГ - синусовая брадикардия. Панангин я рекомендую отменить. По анализу крови дефицита калия нет. При его избытке брадикардия будет усугубляться.
Магнерот принимать можно по 500 мг - 3 р/д в течение месяца. Его передозировки не будет, он быстро расходуется организмом. Он обладает в том числе антиаритмическим эффектом и стабилизирует работу нервной системы.
Элтацин принимайте.
Можно принимать новопассит по 1 т утро,1т день и 1 т на ночь. при сильной сонливости можно принимать только перед сном или 1/2т утро, 1/2 т день и 1 т на ночь.
Обязательно - полноценное питание, соблюдение режима труда и отдыха.
К обследованию- кровь на витамин Д сдать желательно.